Как установить модели игроков в кс 1.6

Опубликовано: 16.11.2013


Как сменить модель игрока в кс 1.6

Контр страйк 1.6 одна из лучших игр в плане реиграбельности. В неё можно играть годами, оттачивая свое мастерство на различных картах, и игра ни капли не начнет надоедать. Наоборот, чем больше играешь в кс тем больше хочется сесть за неё еще. За годы игры повышается индивидуальное мастерство, изучаются карты, оттачивается командное взаимодействие и… И наскучивает однообразие. Одни и те же карты, одни и те же игроки, одни и те же модельки персонажей. Большой предустановленный набор карт со временем начинает надоедать, но это решается загрузкой новых карт. Поиск новых противников приводит нас на другие сервера с более опытными бойцами. Но, что на новых картах, что на новых серверах нас окружают одни и те же модельки контров и терров. Компания Valve дала нам возможность выбирать из 4х различных моделек в каждом классе, что не так много, как ни крути. Конечно, можно с этим смириться и сосредоточиться на самой игре, но есть и другой выход - сменить модели игроков.

Как сменить модель игрока в кс 1.6

Чтобы сменить модель игрока нужно сделать несколько простых действий:

  1. Для начала новую модельку игрока надо скачать
  2. Распаковываем скачанный архив и переходим к пункту 3.
  3. Переходим в папку, в которой установлен counter strike 1.6 (по-умолчанию это C:/Program Files/Counter Strike 1.6). Далее переходим в папку cstrike\models\player. В ней содержатся папки с моделями игроков, заложников и так далее. Папки с моделями террористов: terror, leet, guerilla, arctic. Папки с моделями контров: urban, gsg9, sas и gign. В папке vip лежит модель Випа, в папке hostages - модель заложника, в папке scientist - модель ученого. А если покапаться, то можно найти даже модель курицы :)
  4. Заменяем файл с расширением .mdl на файл из скачанного архива. При этом необходимо оставить оригинальное имя файла. Например, если мы файл sas.mdl на скачанный uk_police.mdl, то надо изменить имя у новой модели на sas.mdl.


На этом всё - новая модель импортирована в игру и будет отображаться вместо старой.
Примечание: замененные модели будут видны только вам. При игре по сети каждый игрок видит модели, установленные на его компьютере. Исключением является ситуация, когда на игровых серверах кс 1.6 установлены нестандартные модели. В этом случае они скачаются при подключении к серверу и будут видны всем игрокам этого сервера.